Villa Casa 50m mar 11 pessoas
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 2 km de las Dunas de los Ingleses, la Villa Casa 50m mar 11 pessoas Florianópolis ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona.
Situada en el barrio Ingleses, esta villa está cerca de los Ingleses Beach. La Playa Lagoinha se ubica a unos 15 minutos en coche.
En la Villa Casa 50m mar 11 pessoas, los huéspedes tienen acceso a servicios multimedia como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, combinados con una gama de comodidades que incluyen aire acondicionado para una estancia encantadora.
Los huéspedes pueden relajarse en la villa, completa con una cocina bien equipada, equipo de café y té. En la cocina también hay una cafetera/tetera, una nevera y un horno. El restaurante Mar de Iemanja, con platos sudamericanos, está a pocos pasos de la Villa Casa 50m mar 11 pessoas. Las opciones de transporte de la zona incluyen la estación de tren Main Bus, situada a unos 25 km.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Casa 50m mar 11 pessoas dispone de una conexión inalámbrica a internet?
Sí, la Villa Casa 50m mar 11 pessoas ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Casa 50m mar 11 pessoas?
La Villa Casa 50m mar 11 pessoas dispone de una cocina bien equipada con cafetera/tetera, una nevera y un horno. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Casa 50m mar 11 pessoas?
Puedes alojarte en la Villa Casa 50m mar 11 pessoas con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Los huéspedes de esta villa pueden acceder fácilmente a las Dunas de los Ingleses y a la Playa Lagoinha, situados a unos 10 minutos en coche de la propiedad y a 6 km respectivamente.